Erfolge

2016

It’s Showtime Rodalben 

• Je Suis Dany, 3. Platz, Offene Klasse

Deutsche Meisterschaft SDF Wesel

• Lil’Rockers, 2. Platz, A-Reihe, Juniors I HipHop

• Uplifted Praise, 5. Platz, A-Reihe, Juniors II HipHop

Deutsche Meisterschaft DTHO Bochum

• Uplifted Praise, 6. Platz, B-Reihe, Juniors II HipHop

Streetdance Contest in Mannheim am Wasserturm

• Lil’Rockers, 2. Platz in der Altersklasse U16

• Uplifted Praise, 4. Platz in der Altersklasse U28

Süddeutsche Meisterschaft der SDF Sigmaringen

• Lil’Rockers, 1. Platz, Juniors I HipHop, M-Reihe

Streetdance Contest in Mannheim am Wasserturm

• Lil’Rockers, 2. Platz in der Altersklasse U16

• Uplifted Praise, 4. Platz in der Altersklasse U28

Deutsche DAT Meisterschaft Mannheim

• Lil’Rockers, 3. Platz, Juniors I HipHop, A-Reihe

• Uplifted Praise, 1. Platz, Juniors II HipHop, B-Reihe

• Solos: Emely 4. Platz A-Reihe Kids Videoclip; Samuel, 6. Platz C-Reihe Junior I HipHop; Imen, 6. Platz B-Reihe Juniors II HipHop; Michael, 2. Platz B-Reihe Juniors II HipHop

• Duos: Samu & Sassi, 3. Platz A-Reihe HipHop Juniors I; Ksenja & Felix, 2. Platz C-Reihe HipHop Juniors II

Westdeutsche DTHO Meisterschaft Bochum

• Lil’Rockers, 4. Platz, Juniors I, M-Reihe

• Uplifted Praise, 2. Platz, Juniors II, B-Reihe

• New Revolution, 4. Platz, Adults, A-Reihe

• Solos: Isha-Deen, 3. Platz A-Reihe Kids HipHop; Sascha 8. Platz Juniors I; Samuel, 8. Platz Junior I; Imen, 4. Platz M-Reihe Juniors II HipHop; Michael, 1. Platz A-Reihe Juniors II HipHop

• Duos: Samu & Sassi, 8. Platz A-Reihe HipHop Juniors I; Ksenja & Felix, 3. Platz A-Reihe HipHop Juniors II

Westdeutsche DAT Meisterschaft Unna

• Lil’Rockers, 4. Platz, Juniors I HipHop, M-Reihe

• Uplifted Praise, 7. Platz, Juniors II HipHop, M-Reihe

• New Revolution, 5. Platz, Adults Videoclip, M-Reihe

• Solos: Isha-Deen, 3. Platz A-Reihe Kids HipHop; Emely 2. Platz C-Reihe Kids Videoclip; Samuel, 6. Platz A-Reihe Junior I HipHop; Imen, 5. Platz B-Reihe Juniors II HipHop; Michael, 4. Platz B-Reihe Juniors II HipHop

• Duos: Samu & Sassi, 6. Platz M-Reihe HipHop Juniors I; Ksenja & Felix, 5. Platz M-Reihe HipHop Juniors II

Süddeutsche UDO Meisterschaft Weinheim

• Lil’Rockers, 7. Platz (Team U14 Newcomer)

• Uplifted Praise,11. Platz (Team U18 Newcomer)

• Duo Team: Ksenja & Felix, 9. Platz (Duo Ü16 Newcomer)

2015

It’s Showtime Rodalben

• Je Suis Dany, 3. Platz, Offene Klasse

Deutsche Meisterschaft SDF Wesel

• Lil’Rockers, 5. Platz, A-Reihe, Juniors I HipHop

• Montego Move, 6. Platz, A-Reihe, Kids HipHop

• Je Suis Dany, 2. Platz, B-Reihe, Profi Liga HipHop

Westdeutsche Meisterschaft Gütersloh SDF

• Lil’Rockers, 5. Platz, A-Reihe, Juniors I HipHop

• Montego Move, 6. Platz, A-Reihe, Kids HipHop

2014

Jugentanztag Heidelberg

• New Revolution, 8. Platz HipHop Contest B

• Uplifted Praise, 4. Platz HipHop Contest A und GEWINNER Zuschauer Preis

Streetdance Contest in Mannheim am Wasserturm

• Lil’Rockers, 3. Platz in der Altersklasse U12

• Uplifted Praise, 1. Platz in der Altersklasse U16

Streetdance Contest Sky is the Limit in Wiesloch

• Teilnahme der Formation Uplifted Praise

DAT Deutsche HipHop Meisterschaft in Mannheim

• Lil’Rockers, DEUTSCHER MEISTER, Kids, B-Reihe

•Uplifted Praise, 5. Platz Juniors I, M-Reihe

• New Revolution, 6. Platz, Adults, A-Reihe

• Duo Team: Claudi und Chrissi, 3. Platz, Adults, A-Reihe

• Duo Team: Sandra und Isabelle, 3. Platz, Juniors I, A-Reihe

• Solos: Samuel, DEUTSCHER MEISTER, Kids, B-Reihe HipHop, Lea, 8. Platz, Kids, B-Reihe HipHop, Emely, VIZE DEUTSCHE MEISTERIN, Kids, D-Reihe, Videoclip

DAT Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Unna

• New Revolution, 4. Platz, Adults HipHop, A-Reihe

• Lil’Rockers, 4. Platz, Kids, M-Reihe

• Uplifted Praise, 3. Platz, Juniors I HipHop, A-Reihe

• Duo Team: Claudi und Chrissy, 6. Platz, M-Reihe, Adults HipHop

• Duo Team: Tatjana und Lea, 4. Platz, Adults, M-Reihe Videoclip

• Duo Team: Isabelle und Sandra, 4. Platz, Juniors I, M-Reihe HipHop

• Solos: Samuel 2. Platz, Kids, M-Reihe HipHop; Lea 2. Platz, Kids, A-Reihe HipHop; Kian 5. Platz, Juniors II, M-Reihe HipHop; Emely 6. Platz, Kids, M-Reihe Videoclip

DTHO Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Gütersloh

• Uplifted Praise, 5. Platz Juniors I, B-Reihe

• Lil’Rockers, Westdeutscher Meister, Kids, A-Reihe

• New Revolution, 6. Platz, Juniors II, B-Reihe

2013

 

Dany Dance is BACK und übernahm direkt viele HipHop Kurse; The New Era starts

Auftritte am Alvin Ailey Dance Theatre in New York City, Broadway

2012

 

Dany Dance geht nach New York, um sich tänzerisch weiter zu entwickeln und zu bilden

Teilnahme der Transforming Diamonds am Internationalen Wettbewerb Phat Skillz in Ludwigshafen

Showwettbewerb It’s Showtime in Rodalben

• Transforming Diamonds 8. Platz

Musical Streetdance II – Life is a bounce mit über 120 Tänzer/innen in Neuhofen, Neuer Hof vor insgesamt über 1400 Zuschauern an drei Tagen aufgeführt

Dany Dance schließt bei der DTHO ihre HipHop Tanzlehrer Ausbildung mit einem Einser Durchschnitt ab.

DTHO Süddeutsche Meisterschaft

• Solo: Vivien, 1. Platz, Juniors II, M-Reihe

DAT Deutsche HipHop Meisterschaft in Mannheim

• Transforming Diamonds, 8. Platz, Juniors II, M-Reihe

• Mighty Fighters, 6. Platz, Juniors I, A-Reihe

• Uplifted Praise, 4. Platz Juniors I, A-Reihe

• Lil’Rockers, 2. Platz, Mini-Kids, A-Reihe

• Duo Team: Claudi und Dany, 1. Platz, Profi League

• Duo Team: Darinka und Stephanie, 2. Platz, A-Reihe

• Solos: Vivien, 4. Platz, Juniors I, C-Reihe

DAT Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Unna

• Transforming Diamonds, 6. Platz, Juniors II, M-Reihe

• Mighty Fighters, 4. Platz, Juniors I, M-Reihe

• Duo Team: Claudi und Dany, 1. Platz Profi League

• Duo Team: Darinka und Stephie, 3. Platz, Adults, M-Reihe

DTHO Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Gütersloh

• Lil’Rockers, 3. Platz, Mini-Kids, M-Reihe

• Uplifted Praise, 2. Platz, Juniors I, B-Reihe

• Solo: Lea, 4. Platz, Mini Kids, M-Reihe

2011

 

Teilnahme der Transforming Diamonds am Internationalen Wettbewerb Phat Skillz in Ludwigshafen

Showwettbewerb It’s Showtime in Rodalben

• Transforming Diamonds 3. Platz Qualifikation zum Rendezvous der Besten in der Eberthalle, Ludwigshafen

Jugendtanztag Heidelberg

• Mighty Fighters, 3. Platz beim HipHop Contest A

• Still Alive, 5. Platz beim HipHop Contest B

German Dance Masters Mannheim

• Transforming Diamonds 3. Platz Varsity Class

Dance Masters MIL HipHop Contest Class in Miltenberg

• Transforming Diamonds 6. Platz HipHop Contest Class

DTHO Deutsche HipHop Meisterschaft in Mülheim an der Ruhr

• Transforming Diamonds, Vize Deutscher Meister, Juniors II, A-Reihe

• Money Makers, Vize Deutscher Meister, Juniors I, A-Reihe

• Lil’Rockers, Deutscher Meister, Mini-Kids, M-Reihe

• Solos: Antonella, 8. Platz, Juniors II; Kathrin, 5. Platz, Juniors II; Vivien, 4. Platz, Juniors I, B-Reihe

DAT Deutsche HipHop Meisterschaft in Mannheim

• Transforming Diamonds, 9. Platz, Juniors II, M-Reihe

• Uplifted Praise, 2. Platz, Kids, A-Reihe

• Duo Team: Claudi und Dany, 4. Platz, Adults, M-Reihe

DTHO Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Gütersloh

• Transforming Diamonds, 3. Platz, Juniors II, M-Reihe

• Money Makers, 5. Platz, Juniors I, M-Reihe

• Lil’Rockers, Westdeutscher Meister, Mini-Kids, M-Reihe

• Duos: Claudi und Dany, 3. Platz, Adults, A-Reihe

• Solo: Kathrin, 3. Platz, Juniors II, B-Reihe; Antonella, 1. Platz, Juniors II, B-Reihe; Vivien, 1. Platz, Juniors I, A-Reihe

DAT Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Unna

• Transforming Diamonds, 4. Platz, Juniors II, M-Reihe

• Uplifted Praise, 3. Platz, Kids, A-Reihe

• Still Alive, 2. Platz, Adults, M-Reihe

2010

 

Showwettbewerb It’s Showtime in Rodalben
• Transforming Diamonds 3. Platz Qualifikation zum Rendezvous der Besten in der Eberthalle, Ludwigshafen

Jugendtanztag Heidelberg
• Mighty Fighters, 4. Platz beim HipHop Contest A

• Still Alive, 2. Platz beim HipHop Contest B

• Transforming Diamonds, 3.Platz beim Choreographiewettbewerb

• Esperanza, 4. Platz beim Choreographiewettbewerb

• Money Makers, Teilnahme an der Jugendshow

International Dance Master in Mannheim
• Transforming Diamonds, 1. Platz

DAT Deutsche HipHop Meisterschaft in Mannheim
• Transforming Diamonds, 4. Platz, Juniors I, A-Reihe

DAT Westdeutsche HipHop Meisterschaft in Gütersloh
• Transforming Diamonds, 2. Platz, Juniors I, A-Reihe

2009

 

Musical Streetdance – Dancing keeps Alive – Ghetto versus High Society mit über 100 Tänzer/innen in Neuhofen, Neuer Hof vor insgesamt 1100 Zuschauern an zwei Tagen aufgeführt

2008

 

Jugendtanztag Heidelberg

• Delicious Brownies, 4. Platz beim HipHop Contest A

• Dynamic Motion, 5. Platz beim HipHop Contest B

 

Showwettbewerb It’s Showtime in Rodalben
• Delicious Brownies, 5. Platz

2007

 

Dany beginnt im August 2007 ihre Ära als Trainerin beim VfL Neuhofen e.V. und gründet somit die erste HipHop Community/ Family in Neuhofen

Fünffache Deutsche Meisterin in verschiedenen Kategorien (u.a. Krump, Locking etc.)

2006

 

Deutsche Meisterin in der Kategorie Krump

Copyright 2018 Dany Dance Center | All Rights Reserved | login | Website by TH-Development

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen